Кто является прямым наследником тети, если у нее есть сестра и племянники?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ . У НАС УМЕРЛА ТЁТУШКА , У НЕЁ ОСТАЛАСЬ КВАРТИРА 2Х КОМНАТНАЯ . ИЗ РОДСТВЕННИКОВ БЛИЗКИХ У НЕЁ ОСТАЛАСЬ ОДНА СЕСТРА . . РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ У НЕЁ НЕТ . ПЛЕМЯННИКИ ЕСТЬ . У МЕНЯ ВОПРОС : КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМЫМ НАСЛЕДНИКОМ ЕЁ КВАРТИРЫ . ?

, СВЕТЛАНА, г. Верхняя Салда
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа
Здравствуйте, Светлана.

Гражданский кодекс РФ:

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.