Что может грозить водителю, который начал движение до извлечения заправочного пистолета на АЗС?

Здравствуй

Я сегодня был на заправке ,

Я вышел из автомобиля а мой отваришь пошёл оплачивать в кассу беньзин.

К нам подошёл сотрудник АЗС вставил в бинзобак пистолет и началась заправка автомобиля.

После ее окончания я сад в автомобил с товарищем и начал отъезжать не проверив пистолет в баке.

После чего услышал звук того что он оторвался от моего бака , я сразу же остановился

Вышел охранник АЗС и сотрудник стал проверять пистолет

После проверки он сказал что пистолет цел и работает

И охранник нас отпустил.

Какие могут быть последствия ?

И что я сделал не правильно ?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Думаю, что единственная к Вам возможная претензия — это то, что Вы не проверили наличие/отсутствие пистолета в бензобаке при начале движения. Если никакого ущерба заправке Вы не причинили — пистолет ведь исправен, как Вам сказали, претензий никаких не предъявляли, значит особых оснований требовать от Вас возмещение ущерба нет. Даже если что-то выяснится позже, будет сложно доказать Вашу вину — непосредственно после случившегося никакой акт не составлялся, если только воспользоваться видеофиксацией событий на заправке, но это чисто теоретически. Пока претензий не прдъявлено, можно не беспокоиться.