292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за перегруз по осям при весовом контроле в фирме с нормальной нагрузкой на оси

водитель привез акт о перегрузе на ось постановления на юр.лицо пока нет перед выездом машина прошла весовой контроль, весы сертифицированы - было все нормально как отбить штраф на юр.лицо, если придет?

21 Сентября 2018, 22:27, вопрос №2112680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6134
ответа
3030
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга Сергеевна, здравствуйте!

В данном случае нужно знать по какой части ст. 12.21.1 КоАП РФ привлекают. Важным здесь является надлежащее составление документов. 

Здесь есть нюансы, поскольку из вопроса не понятно, факт зафиксирован фотофиксацией, камерами и весами, либо, когда привлечен водитель и хотят привлечь к ответственности юридическое лицо. 

Если второе, то нужно смотреть какие документы были предоставлены инспектору, в большей части именно накладные, где указывается наименование груза, грузоотправитель и грузополучатель. 

Не вдаваясь в подробности и нюансы вашей ситуации, можно сказать, что одним из способов защиты является затягивание процесса, чтобы истец срок давности, поскольку  в силу п.6 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

Если Вам требуется дополнительная, расширенная консультация или составление документа, обращайтесь в чат. ВЫ получите ответы на свои вопросы.



Удачи ВАМ!!!

С уважением, юрист Дмитрий.

22 Сентября 2018, 01:11
q Отблагодарить
1 0
старикова ольга сергеевна
клиент, г. Нижний Новгород

 факт зафиксирован весами, привлечен водитель и хотят привлечь к ответственности юридическое лицо. Инспектору были предоставлены документы - накладные, где указывается наименование груза, грузоотправитель и грузополучатель и ПТС

22 Сентября 2018, 09:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6134
ответа
3030
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Хорошо, ситуация понятна. Если хотите обсудить подробнее, напишите в чат. Кнопка «общаться в чате». 

22 Сентября 2018, 09:32
Юрист - Сергей
3583
ответа
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Ольга Сергеевна, советую Вам обратиться в отдел собственной безопасности ГУВД по месту составления акта перегруза. В заявлении подробно изложите что за весы у Вас стоят, марку, сертификаты и прочее. кто из сотрудников проводит измерения, была ли опломбирована машина и прочие подробности максимально доходчиво. 

Был аналогичный случай в транспортной компании — вместе со следователями опечатывалась пустая фура… и-то перегруз показало

22 Сентября 2018, 03:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут