8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оградить ребенка от общения с отцом, который не помогает нам материально?

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста.

Я беременна, срок 6 месяцев, мне 18 лет я домохозяйка. Отцу тоже 18 лет, не работает, учится. Лентяй, не общаемся всю беременность, помощи никакой, нами не интересуется вообще. И тут заявил, что с ребёнком будет видеться и общаться...

Но, если так посудить он нам никто, так как вообще не помогал и забыл про нас, а тут объявился. Как мне быть, как запретить общаться с ребёнком, имею ли я право на это? И как правильнее сделать, подать на алименты или отметить себя как одиночка? Посоветуйте пожалуйста.

, Алина, г. Норильск
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если вы не в браке, то после рождения ребенка вы имеете полное право не давать отцу видеться с малышом — до тех пор, пока он не записан в свидетельстве о рождении как отец, он не имеет прав на общение с ребенком. 

Подавать на алименты или нет — решать вам. Если склоняетесь к требованию материальной помощи, то, во-первых, нужно будет установить отцовство (в суде или добровольно), во-вторых у отца ребенка после этого возникнет право на общение.

Можете отцовство не устанавливать и быть матерью-одиночкой — тогда можно ребенка отцу не давать, но и на алименты нельзя рассчитывать. При этом отец сам может обратиться в суд и установить свое отцовство, тогда он будет обязан платить алименты и будет иметь право общаться с малышом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018