Сроки проведения экспертизы товара при заявлении на возврат денег
Спустя год сломалась видеокарта. В магазин написал заявление о возврате денежных средств. Магазин карту принял и отправил на экспертизу. По 22 статье мне надо ждать максимум 10 дней. По 18 статье я так понял технически сложный товар спустя больше 15 дней эксплуатации должен пройти экспертизу. Я правильно понимаю что магазину на эту экспертизу дается те самые 10 дней? По истечению этих 10 дней (или больше, если я не прав в сроках) я должен получить от магазина какое то решение? Отказ или одобрение. А если магазин не предоставит мне ответа, я могу обратиться в суд без письменного отказа магазина?