200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Коммандировочные расходы

Сотрудник отправляется в коммандировку согласно приказа на 2 календарных вместе с временем нахождения в пути. Сколько дней должен оплатит бухгалтер работнику? (Например 29 числа в 5.00 утра работник выехал в другой город прибыл он туда 29 числа в 10.00. Выехал он 29 числа в 20.00 вечера и прибыл 30 числа в 01.00 ночи)

09 Сентября 2013, 09:34, вопрос №211258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
<P metrikaId_0.7515564677764459=«21»>В соответствии со статьей 165 Трудового кодекса, при направлении работника в командировку ему предоставляются гарантии и компенсации. При направлении в служебную командировку работнику предоставляется гарантия сохранения за ним места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение всех расходов.
<P metrikaId_0.7515564677764459=«21»>В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
<P metrikaId_0.7515564677764459=«42»>расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;


<P metrikaId_0.7515564677764459=«43»>дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

09 Сентября 2013, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут