1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как быть, если я не знал о запрете посещения определенных сайтов?

Здрасьте мне недавно исполнилась 14 лет

До того пока я не купил себе новый телефон я в интернете почти не лазел. И мне высвечивается о частом посещение запрещённых сайтох это как я просто искал загрузки Игор на компьютер и высвителось что у меня штраф 3500 рублей за посещение запретных сайтов и просит по телефону с незнакомцами я разговаривать не буду так и ещё мои личные фотки и приписки читать. Я не соглашаюсь с таким.

21 Сентября 2018, 19:33, вопрос №2112574 Богдан, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12295
ответов
5808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Богдан.

Вам необходимо обратиться в мастерскую по ремонту компьютерной техники для очистки от этого сообщения, так как это вирусное сообщение мошенников, никакой ответственности на Вас наложено быть не может, тем более на несовершеннолетнего.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
 

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
21 Сентября 2018, 19:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вячеслав
97
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Юридический центр Трофимова, г. Волгоград

Здравствуй. Ты зря переживаешь. Скорее всего ты поймал вирусный баннер и мошенники теперь требуют, якобы законно, оплатить штраф в размере 3500 рублей. Это «развод». Перезагрузи телефон и установи на него любой антивирус. И такого больше не повторится.

Успехов тебе.

21 Сентября 2018, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.