Задолженность по карте

Здравствуйте! Такая ситуация, Я брала кредит в банке, и так получилось, что не платила его... Сегодня пришло письмо, что нужно выплатить всю сумму сразу, или на дом вышлют приставов. А возможности выплатить его у меня нет. на сколько это страшная ситуация? и если придут приставы, что делать? Что вообще могут сделать приставы?

, Лариса, г. Чита

Если не погасите в течении 5 дней, то приставы к сумме долга насчитают исполнительский сбор в размере 7% от суммы взыскания. Если платить не можете сразу, то напишите объяснительную приставам и укажите сколько можете оплачивать в месяц по материальному положению. Приставы могут также описать имущество в квартире, наложить арест на недвижимое имущество. Если имущества нет и нет доходов, то просто будет висеть долг.