8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызов с отпуска

Меня вызывают с отпуска по производственной необходимости, я вышел на работу и мне говорят оплачивать тебе будем отгулами, т.е. за отработанные часы только(могу когда хочу прейти на работу и уйти) я говорю им а когда мне отгулять отставшие отпуск 5 дней. они говорят вот ты отработал 2 часа сегодня, остальные часы как отпуск идет. Я им говорю раз вы меня вызвали вот когда я не нужен буду вам тогда отгуляю их они не хотят так делать. Разве это правильно. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

06 сентября 2013, 05:29, Ильнар Исмагилов, г. Казань
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань
<P metrikaId_0.5895254519926428=«38»>Добрый день. в соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
<P metrikaId_0.5895254519926428=«62»>Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
<P metrikaId_0.5895254519926428=«62»>При этом, как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2, учитывая, что законом предусмотрено право работодателя досрочно отозвать работника из отпуска на работу только с его согласия, отказ работника (независимо от причины) от выполнения распоряжения работодателя о выходе на работу до окончания отпуска нельзя рассматривать как нарушение трудовой дисциплины.
<P metrikaId_0.5895254519926428=«62»>Поэтому Ваш работодатель обязан предоставить Вам оставшиеся дни отпуска по Вашему выбору в удобное ДЛЯ ВАС время.
09 сентября 2013, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Учебный отпуск в справке-вызове больше, чем установлено в ТК РФ
Предоставила по основному месту работы заявление на учебный отпуск и справку вызов. ( образование данного уровня впервые , аккредитация есть, заочная форма обучения). В справке-вызов указаны даты промежуточной аттестации с 12 ноября по 15 декабря -34 календарных дня. В заявлении на учебный отпуске также указала , что прошу предоставить учебный отпуск 34 календарных дня , на основании справки из учебного заведения. ( колледж). Работодатель готов предоставить учебный отпуск но только на 30 календарных дней, и просит переписать заявление с уменьшением дней до 30. Я знаю , что по закону полагается 30 дней оплачиваемого отпуска на первом курсе, когда получаешь среднее образование. Фактически осенняя сессия 34 дня и еще весенняя сессия столько же. Вопрос - прав ли работодатель требуя переписать заявление и уменьшить количество дней отпуска? вопрос - что делать с оставшимися днями сессии - обязан ли работодатель предоставить отпуск пусть и неоплачиваемый на оставшиеся 4 дня на основании справки вызова?
11 ноября 2018, 12:04, вопрос №2162078, Татьяна, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Защита прав работников
Отказали в учебном отпуске и обязали взять отгулы до получения больничного листа
Здравствуйте возникла следующая ситуация. с 2 апреля по 29 апреля 2018 г я находился в учебном отпуске, с 23 апреля у меня больничный по 3 мая. Больничный был выдан в г Москве где я и лечился. В нашей больнице должны были закрыть 10 м числом и с 11 я должен работать. Но врач испортил больничный, в результате чего я отвез испорченый больничный как доказательство на работу в пятницу после обеда. Там сказали решай проблемы получай больничный, прошли выходные, а у меня работа считается и по выходным. В больнице не дали справку в понедельник. Во вторник на работе меня хотели уволить из за прогулов но я сказал что привезу справку. Сделали мне справку со всеми печатями в больнице, в которой было указано, что больничный будет продлен до 15го мая и в данный момент находится на переоформлении. Оригинал я отправил в Москву для получения дубликата больничного. У меня есть справка вызов на сессию с 30 го апреля по 8 июля для написания и защиты диплома, я предоставил на работу справку вызов 15 мая но они сказали что не будут предоставлять мне отпуск так как я поздно принес справку вызов, и сказали чтобы решить вопрос с больничным я должен написать заявление на отгулы, накопленные мной (14 дней) пока придет письмо с дубликатом с Москвы. Даже если у меня нет больничного у меня же есть справка вызов на сессию. Допустим я был на учебе в это время, а они хотели прогулы мне впарить. говорят а что ты это время делал (вроде справка вызов является обоснованием как бы) . Я думаю они не имеют права отказывать в учебном отпуске. Могу ли я завтра отнести справку вызов и написать заявление на отпуск завтрашним число, если уже написано заявление на отгулы. То что они мне не оплатят до 18 го мая это понятно, но в остальном должны же предоставить:?
17 мая 2018, 18:49, вопрос №1998736, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как доказать что я писала заявление на учебный отпуск?
Добрый вечер! Работаю официально, сейчас у меня идёт зимняя сессия (с14.11 по 8.12) Я написала 5 ноября заявление на учебный отпуск, прикрепила справку-вызов. Директор ответил, что отпуск компания не даёт. Заявление не принималось. Потом его забрали, а справку-вызов отдали мне. 17.11.2016. у меня рабочая смена по графику, я заранее предупредила директора, что не выйду, ответа не последовало, за меня вышел другой сотрудник. Этим же днём мне позвонил директор и сказал переписать заявление от того числа, когда она его отправит ген директору (то есть 17.11.2016, а в справке-вызове сессия с 14.11) и попросил принести справку-вызов. Ещё мне пришли акты о моих прогулах, что я не явилась на рабочее место. Директор попросил подписать, я отказалась. Правомерно ли, что меня заставляют писать от того числа, когда его будут отправлять ген директору? Старое заявление у меня просто забрали. Дело в том, что справку-вызов я потеряла, без неё новое заявление не принимают, новую в ВУЗе не дают и копию не заверяют. Можно ли как-то доказать, что я раньше писала заявление, до начала сессии? Есть фото справки-вызова.
18 ноября 2016, 15:37, вопрос №1445745, Ольга, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Предоставление учебного отпуска
Добрый день! Работнику согласно справке-вызову был предоставлен оплачиваемый учебный отпуск для прохождения итоговой аттестации на 120 дней. Но ВУЗ не прошёл аккредитацию и в процессе нахождения в учебном отпуске работник (студент) был из этого ВУЗа отчислен по переводу в другой ВУЗ, имеющий аккредитацию (был зачислен в другой ВУЗ). Работник прислал справку-подтверждение с датами фактического нахождения на учёбе в количестве 82 дней. В соответствии со справкой-подтверждением в приказ о предоставлении учебного отпуска были внесены изменения в части продолжительности учебного отпуска. При этом второй ВУЗ дал ему уже свою новую справку-вызов на продолжение итоговой аттестации на 69 дней, что в общей сложности для такого учебного отпуска составит 151 день! На какой период работодатель обязан предоставить вторую часть учебного отпуска? "Добрать" до 120 гарантированных и оплачиваемых дней, а дальше ожидать выхода на работу? Или предоставить учебный отпуск на весь период, что во второй справке-вызове, невзирая на излишнее количество затребованных для учёбы дней, при этом самостоятельно разбив этот отпуск на оплачиваемый до 120 дней (в сумме с первой частью) и остальная часть без содержания? При этом работник не хочет брать отпуска без содержания, а просит передвинуть ему очередной отпуск, т.е. перенести очередной отпуск по графику. Согласия на перенос очередного отпуска в данном случае работодатель не даёт, ссылаясь на то, что не обязан. Как правильно оформить приказ на вторую часть учебного отпуска и прав ли работодатель в своём решении отказать в переносе очередного отпуска и присоединения его к учебному?
12 июня 2015, 12:52, вопрос №869612, Андрей, г. Нарьян-Мар
6 ответов
Трудовое право
Споры об ученическом отпуске по справке-вызов? Интересная ситуация
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня возникла данная ситуация: Я пришла со справкой-вызов к работодателю о предоставлении дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы с 11.02.2013 по 11.06.2013 продолжительностью 121 календарных дней, под этой справкой-вызов я должна уйти на госэкзамены и на подготовку-защиту диплома (госы и защита диплома проходят в разное время, по мимо оригинала справки-вызов был взят дубликат, на срок даже с 15.03 по 11.06 отпускать с работы никто не хочет т.к. им это не выгодно, да и мне нужны конкретные только даты). Для сдачи выше перечисленного мне необходимы такие сроки с 15.03.2013 по 01.04.2013 (для сдачи госэкзаменов) и с 22.05.2013 по 11.06.2013 (подготовке и защите диплома), отпускать на такой период они меня не хотят говоря о том, что не могут разорвать справку-вызов, но при этом не ссылаются ни на один НПА. Законом описаны гарантии, т.е. обязанность работодателя предоставить мне отпуск по моему заявлению. Справка-вызов является основанием, дающим мне право на подачу соответствующего заявления. Отпуск должен предоставляется по заявлению на указанный мною период на основании справки-вызов, и не должен превышать указанного в ней периода. К сожалению, не смогла найти нормативных актов или официальных разъяснений, подтверждающих мое мнение или опровергающих его, чтобы убедить отдел кадров. По данной ситуации с моими однокурсниками не возникло проблем, так же и у тех кто работает в гос. органах делят отпуск по справке вызов, а в моей организации кадровики категорически говорят нет и при этом не могут сослаться ни на один закон. Помогите пожалуйста разрешить данную ситуацию. Заранее большое спасибо!
01 марта 2013, 09:45, вопрос №49594, Анастасия Личидова, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013