Может ли отец взыскивать с меня алименты, если сам обязан мне их выплатить?

Я являюсь матерью одиночкой может ли мой отец подать на меня на алименты(что бы я ему выплачивала)если у его за должность по моим алиментам больше 70 тысяч

, Алёна, г. Сокол

Ваш отец может подать на алименты со стороны своих детей. Однако, суд вправе не удовлетворить его иск, так как родители вправе подать на алименты на свое содержание, но в том, случае, если сами исправно исполняли свои родительские обязанности по содержанию детей есть вероятность удовлетворения иска. В противном случае, суд не удовлетворит требования отца.

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.