Можно ли потребовать новый телефон, если прежний не отремонтировали?

БЕСПЛАТНОЕ СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СДАЛИ ТЕЛЕФОН,СКАЗАЛИ ТЕЛЕФОН ОТРЕМОНТИРОВАТЬ НЕ МОГУТ. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

, ИВАН, г. Казань
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Если не могут отремонтировать (а тлф был на гарантии) то они (продавцы) обязаны дать вам письменное подтверждение неремонтопригодности аппарата и предложить аналогичный тлф либо деньги, которые были за него уплачены. Если откажут, пишите им письменную претензию, ссылайтесь на статьи 18; 22 закона «О защите прав потребителей», статьи 475; 503 ГК РФ, а в случае, если тлф приобретался в кредит, то ст. 24 закона «О защите прав потребителей». Подождите месяц и если ответ не придет, то обращайтесь в суд по тем же основаниям. Выиграете дело 1000%. Успехов вам!