Полагается ли выплата пособия приемному ребенку после 18 лет?

Здравствуйте. Ребенок живет в приемной семье. Имеет статус "оставшийся без попечения родителей". Ему скоро исполнится 18 лет и выплаты пособий прекратятся. Учится на очном отделении. Положены ли ему какие-либо выплаты после 18 лет?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Алексей,

По закону действие пенсионных выплат продлевается сиротам при их очном обучении в любых государственных образовательных учреждениях. До момента окончания этого обучения. Но не более чем до наступления им возраста 23 лет.

Исключение — допобразование. При обучении в этих заведениях пенсия совершеннолетним сиротам вообще не выплачивается.

 пенсия полагается при условии очного обучения