8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли выплата пособия приемному ребенку после 18 лет?

Здравствуйте. Ребенок живет в приемной семье. Имеет статус "оставшийся без попечения родителей". Ему скоро исполнится 18 лет и выплаты пособий прекратятся. Учится на очном отделении. Положены ли ему какие-либо выплаты после 18 лет?

21 сентября 2018, 14:25, Алексей, г. Санкт-Петербург
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Алексей,

По закону действие пенсионных выплат продлевается сиротам при их очном обучении в любых государственных образовательных учреждениях. До момента окончания этого обучения. Но не более чем до наступления им возраста 23 лет.

Исключение — допобразование. При обучении в этих заведениях пенсия совершеннолетним сиротам вообще не выплачивается.

пенсия полагается при условии очного обучения

21 сентября 2018, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он очно учится в институте?
Здравствуйте. Вопрос: должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он очно учится в институте?
24 ноября 2020, 00:15, вопрос №2918620, Александр, п. Тульский
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, наш ребёнок родился в 2015, полагается ли ему пособие для детей от 3-7 лет в размере 5 тысяч рублей?
Здравствуйте, наш ребёнок родился в 2015 , полагается ли ему пособие для детей от 3-7 лет в размере 5 тысяч рублей ?
03 мая 2020, 11:21, вопрос №2762151, артур, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенку исполняется 18 лет но он учится на платной основе в колледже должен ли отец будет платить алименты после 18 лет исполнения? спасибо
16 января 2019, 19:21, вопрос №2227136, Инна, г. Сосногорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие документы нужно подавать для пособия на детей до 18 лет?
Добрый день! Подскажите что пожалуйста, ответ на мой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1,8. Работаю параллельно на дому по гражданско-правовому договору. Старшему ребенку 13 лет. Хочу оформить ежемесячное пособие на детей до 18 лет и субсидию на коммунальные платежи, как малообеспеченных семья. Нужно ли в пакет документов на данные выплаты мне прилагать справки о доходах со второго места работы, или достаточно только приложить справку с основного о размере пособия до 1,5 лет и справку, что я нахожусь в декрете?
06 февраля 2018, 19:05, вопрос №1898484, Анна, г. Барнаул
1 ответ
Алименты
Положены ли выплаты алименты если ребенку исполнилось 18 лет
Муж платил алименты с пенсии милиционера - Сбербанк удерживает на двоих детей. Старший ребенок закончил 9 классов и поступил в ПТУ, младшему 13 лет. В сентябре 2014г. ПТУ стал техникумом. А в марте 2015г. старшему ребенку исполнилось 18 лет. Алименты перестали приходить, уже 2 месяца. Стипендию не получает. Полагаются ли алименты на старшего ребенка? Если да то какие документы нужно собрать? Муж якобы сидит дома и не работает уже 5 лет, хотя имеет две машины, квартиру. Как можно проверить его доход? У меня есть его только ИНН.
16 мая 2015, 15:18, вопрос №839532, Ольга Валентиновна,
3 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2018