Могу ли я прописать гражданского супруга на своей жилплощади?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. У меня вопрос, могу ли я прописать гражданского Мужа на свою жилую площадь? Двух комнатная квартира приватизированная прописано три человека. Я моя сестра и племянник прописанных.
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Если вы единственный собственник, то вы можете прописать своего сожителя, а если у вас только доля в собственности, то нужно на регистрацию согласие всех сособственников данной квартиры.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
,