Как действовать, если директор ущемляет мои трудовые права?
Я работаю в магазине продавцом-консультантом уже 6 месяцев. Испытательный срок 3 месяца. Оформлена я по ГПД до сих пор. К нам устроился два месяца назад ещё один работник. Как только бухгалтер написал директору, что меня пора уже оформлять по трудовому договору, она сразу же чумом не в тот месяц, как устроился другой сотрудник, быстро устроила по трудовому договору и только потомответила бухгалтеру, что не может одного из сотрудников устроить по ТД так как нет свободных вакансий.. Сразу скажу, что она изначально ко мне настроена негативно, но когда я подошла к ней и сказала, что если мы с вами не подходим друг другу, давайте разойдёмся - она сказала нет, тебе кажется и потом вот так поступает ...
Вопрос в том, директор обязан меня оформить по трудовому договору или это на его усоотрение только и я могу так хоть 10 лет отработать по ГПД? Просто если так, то я уволюсь, так как мне нужен стаж...
