Расторжение договора об оказании дополнительных платных образовательных услуг

Доброй день, я заклбчила договор с курсами на семестр и оплатила всю сумму заранее, однако сейчас хотела бы отказаться от данной услуги. Возможно ли это, и вернут ли мне оплаченную сумму? (была я на 1 занятии) И можно ли будет договориться с вузом насчет решения данного вопроса или придется идти в суд?

, Ольга, г. Москва

Ольга, Вы как заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ). Мотивировку указывать Вы не обязаны. В этом случае исполнитель вправе удержать стоимость уже оказанных услуг, а также понесенные расходы, связанные с подготовкой и реализации Вам этих предполагаемых услуг (закуплены книги, канцелярия и т.д.)