Законна ли запись разговора с начальниками на диктофон?

Ситуация следующая: в прошлом году меня заставили принудительно уволиться, ввиду личных отношений. Когда я пришла в назначенный день в офис за получением зарплаты, мне выплатили только "белую", а далее пошел шантаж. Чтобы мне выплатили оставшиеся деньги я должна была решить соседские взаимоотношения (так как работодатели мои соседи). Весь этот разговор я записывала на диктофон, встроенный в телефон. Теперь я написала им претензию, где прошу в добровольном порядке выплатить полагающиеся мне деньги, либо в противном случае я обращусь в соответствующие органы с имеющейся аудиозаписью. Теперь вопрос, могут ли они в ответ написать на меня заявление за то, что я записывала наш разговор без их ведома?

, Ксения, г. Калининград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Весь этот разговор я записывала на диктофон, встроенный в телефон.

Сама по себе скрытая аудиозапись допускается в качестве доказательства в гражданско-правовом споре, ее можно использовать в суде

 Теперь вопрос, могут ли они в ответ написать на меня заявление за то, что я записывала наш разговор без их ведома?

Могут писать куда угодно, это не является ни уголовным, ни административным правонарушением