8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли заключен договор об уступке прав требования на сумму 1 млн рублей?

Добрый день. В результате банкротства предприятия, бывшему учредителю и директору в результате признание сделок недействительными было вынесено определение о взыскании в пользу должника банкрота 1 000 000,00 руб. Конкурсный управляющий через систему фабрикант.ру проводит торги- первичные и вторичные, которые признаются несостоявшимися. В третьих торгах по продаже прав требования , начальная цена продажи уменьшена на 850 000,00 руб. Торги состоялись Вопрос законно ли заключен об уступке прав требования на сумму 1 000 000,00 руб. Если начальная продажа по публичному извещению продавца составляла 850 000,00 руб. фактическо право требование было продано за 120 000,00 руб. Спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Андрей Велентейчик
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

здравствуйте Ольга

в данном случае законно, если заявка была подана на участие в торгах была подана в соответствии с требованиями, указанными в объявлении о проведении публичных торгов.

Система публичных торгов — это снижение стоимости имущества, в соответствии с условиями принятого на собрании кредиторов положения о реализации имущества должника.

необходимо изучить положение о реализации имущества должника и выяснить нет ли нарушений порядка реализации.

с уважением Андрей Велентейчик

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
4 августа 2022 года между мной и АО "Альфа- Банк" был заключен договор потребительского кредитования N°
Добрый день! 4 августа 2022 года между мной и АО «Альфа- Банк» был заключен договор потребительского кредитования N° RSRSB10522080300234 Одновременно с ним был заключен договор страхования L0302/541/00285232/1 кредитный договор был заключен на сумму 717000 (семьсот семнадцать тысяч) руб., из них страховая премия 156936,96 (которые были перечислены страховой компании в качестве страховой премии) Срок кредитования и, соответственно, страхования, в соответствии с договором 60 месяцев . 4 апреля 2024 года я полностью исполнила кредитные обязательства перед банком, вернув сумму основного долга в размере 717000 рублей и установленные договором проценты. Написала письмо в альфа страховании на расторжение договора страхования и возврат страховой премии на что получила ответ , прилагаю договор кредита, договор по страховке , пожалуйста подскажите что делать в данном случае ?
, вопрос №4129249, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Что мне делать, законно ли это?
Что мне делать, законно ли это? Пенсия назначена в г.Нерюнгри с коэффициентом 1.4 с учетом 2 детей ( подавала документы на трех), - сказали что на третьего не было... В 2010г переехала на пмж в Магаданскую область с коэффициентом 1.7 Проживала и работала 13 лет (по 2023г). В ПФР Магадана ей назначили пенсию с коэффициентом 1.7 согласно районного коэффициента. В ПФР Магадана, когда узнали что было детей трое ( сейчас уже совершеннолетние ) сказали написать заявление на перерасчет пенсии до 2015 г. В 2023г снова вернулась в г.Нерюнгри Саха Якутия. По пенсии все забрали, сказали на каком основании вам назначили пенсию с коэффициентом 1.7, отняли от пенсии 6 тыс. , назначили выдачу пенсии снова с к/ф 1.4 и еще хотят вычесть за якобы не законно выплаченные деньги с к/ф 1.7 .. Что мне делать, законно ли это ? - С Уважением Наталья.
, вопрос №4129615, Владимир, г. Магадан
Семейное право
Как правильно рассчитать мою долю при продаже этой квартиры, например, за 15 млн руб?
Мною до брака была приобретена квартира, которая затем продана за 2 100 000р и в последствии эта сумма вошла в стоимость квартиры , которая куплена в браке за 13 000 000р. Сейчас идет бракоразводный процесс. Как правильно рассчитать мою долю при продаже этой квартиры, например, за 15 млн руб ? Детей несовершеннолетних нет.
, вопрос №4128961, КРЫЛОВ АЛЕКСАНДР, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, вчера я заключила договор с Агенством недвижимости договор на оказание ренкинковых услуг
Здравствуйте, вчера я заключила договор с Агенством недвижимости договор на оказание ренкинковых услуг, заплатила 6 тысяч рублей, сегодня поняла, что компания не достоверно давала информацию, решила расторгнуть договор и вернуть деньги, так как затрат с их стороны не было, как мне это сделать?
, вопрос №4128575, Валентина, г. Братск
Недвижимость
Законно ли заключать предварительный договор на покупку участка и будущего дома между физическими лицами?
Законно ли заключать предварительный договор на покупку участка и будущего дома между физическими лицами? Нам предлагают заключить этот договор с предоплатой, а после возведения дома и второй части оплаты, дом и участок переходят к нам. Строить будет собственник участка - физ лицо, ип нет. Далее идёт оформление основного договора купли продажи на участок и дом.
, вопрос №4128461, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018