Законно ли заключен договор об уступке прав требования на сумму 1 млн рублей?

Добрый день. В результате банкротства предприятия, бывшему учредителю и директору в результате признание сделок недействительными было вынесено определение о взыскании в пользу должника банкрота 1 000 000,00 руб. Конкурсный управляющий через систему фабрикант.ру проводит торги- первичные и вторичные, которые признаются несостоявшимися. В третьих торгах по продаже прав требования , начальная цена продажи уменьшена на 850 000,00 руб. Торги состоялись Вопрос законно ли заключен об уступке прав требования на сумму 1 000 000,00 руб. Если начальная продажа по публичному извещению продавца составляла 850 000,00 руб. фактическо право требование было продано за 120 000,00 руб. Спасибо

, Ольга, г. Екатеринбург
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

здравствуйте Ольга

в данном случае законно, если заявка была подана на участие в торгах была подана в соответствии с требованиями, указанными в объявлении о проведении публичных торгов.

Система публичных торгов — это снижение стоимости имущества, в соответствии с условиями принятого на собрании кредиторов положения о реализации имущества должника.

необходимо изучить положение о реализации имущества должника и выяснить нет ли нарушений порядка реализации.

с уважением Андрей Велентейчик