Могу ли вернуть денежные средства, если автозапчасти не понадобились?

На чеке указано:"заказные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат"(автозапчасти). Законно ли это?

, Алексей, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Правительством утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Зависит от того, какие зап. части Вы хотите обменять/вернуть, но предполагаю, что они не входят в вышеуказанный перечень. То есть теоретически обменять/вернуть их можно.

Однако, обратите внимание, что обменять/вернуть зап. части можно только, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

«Не понадобились» — не будет основание для обмена/возврата.

Законно ли это?

Алексей

Нет.