Чего ожидать при истребовании долга, если угрожают блокировкой карт и УК РФ?

. На вас Направляем ИСК в СУД. Согл ФЗ РФ 229 вас ждет блокировка всех карт, арест имущества в пользу Истца. В Полицию напр ходатайство на возбуждение угол ответс по ст 165, 159 ч 1 УК РФ. Мошенничество! Оплатите долг. Срок 21.09.18г ВАН КЛИК ДЕНЬГИ.

, Лаурита, г. Новый Уренгой
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Лаурита, никакого мошенничества не будет, если Вы конечно при получении займа не предоставили поддельные документы. Будет следующее: кредитор обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Вы в праве отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения на руки путем подачи заявление о несогласии с приказом и просьбе о его отмене.

Если судебный приказ будет отменен, кредитору ничего не останется как обращаться в суд уже в рамках искового производства. В судебном заседании Вы в праве заявить ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лаурита!

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.

Также эффективным действием будет жалоба на неправомерные действия коллекторов в ФССП.

Лаурита
Клиент, г. Новый Уренгой
Немного не поняла вас

Это все мальчики-колокольчики. Направите указанные мной заявления и все будет норм