Какова ответственность за управление автомобилем на подложных номерах?

попросили отвезти людей на тс. по вопросу документов сказали что забыли дома и если остановит сотрудники то отправят фото на телефон. по итогу остановка. машина проверяется по базе. авто описано. номера оказываются подложными. повестка в суд выписана

, Дмитрий, г. Владивосток
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Дмитрий, вам грозит, ч. 4 Статьи 12.2. КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Единственный способ уйти от лишения прав, это попытаться переквалифицировать на часть 3 указанной выше статьи. Т.е. не управление с подложными номерами, а только за установку.