8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Варианты продажи квартиры после использования мат капитала, если одна доля у бывшего мужа

Добрый день. Ситуация такая купили квартиру однушку с материнским капиталом. Квартира в долях на двоих детей меня и бывшего мужа .С мужем развелись , но доля его осталась у него , хотя он не давал ни копейки и даже не отец моих детей . Хочу узнать, можно ли продать квартиру. Если я долю точнее комнатку перепишу полностью на маленького ребёнка . А я и старший сын будем без доли . Просто квартира эта не нужна ... Нам сейчас.

, Катя, г. Москва
Генрих Грузницкий
Генрих Грузницкий
Юрист, г. Орск

Добрый день! 

Своей частью имущества включая имущество детей (если они не достигли совершеннолетнего возраста) Вы можете распоряжаться в полной мере, по своему усмотрению, согласовывая эти действия с органами опеки и попечительства. Поэтому процедуру дарения долей не принадлежащих бывшему супругу Вы можете осуществить в полной мере.

Если говорить о доли Вашего бывшего супруга в указаной квартире, то ею распоряжаться Вы не сможете никаким образом, соответственно полноценно продать данную квартиру не представляется возможным. Единственным наилучшим вариантом в Вашей ситуации будет достичь соглашения с бывшим супругом и продать квартиру совместно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Дата обновления страницы 21.09.2018