Выплата по преданности компании

Здравствуйте! Я Пташник Марина Васильевна, работаю на ж/д транспорте 10 лет. В этом году в сентябре месяце мне должны были выплатить денежное вознаграждение за преданность компании. Так как фонд заработной платы нам дали маленький, эту выплату мне делать не будут. Правомерно ли это со стороны предприятия.? Спасибо.

, МАРИНА, г. Иланский
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с внутренним документом, который регулирует вопрос выплаты за преданность компании. Также, скорее всего, у Вас есть профсоюз, в который Вы также можете обратиться за помощью.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уже не  первый раз поступают аналогичные вопросы, и уже в который раз говорю, что ответить на данный вопрос без изучения внутренних документов компании, которые регламентируют порядок данных выплат невозможно, трудовое законодательство не дает ответ на ваш вопрос.