Возврат займа с ооо

Являясь участником в ооо беларуси давал займы вышел из ооодва года назад выгорал суд получил решение и исполнительный лист обратился в исполком узнать кто остался участником и кто директор мне сказали что в связи с тем что землю у ооо забрали под строительство очистных и в связи с тем что ооо своевременно не продлило договор аренды здания снесли а материалы требующие утилизации вывезли на утилизацию и все эти затраты будут предъявлены ооо что делать так как они сказали что будутвозможно взыскивать через суд и уголовное дело

, Олег, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег! Здравствуйте! А вопрос или вопросы в чем?

Может лучше в конструктивном русле? Если были участником того или иного юридического лица- не резидента, два года назад вышли, то сейчас-то к Вам какие вопросы? Вы же не руководили или как?

А по уму надо вдаваться в документы, смотреть, что и как.

Тогда и толковый ответ будет.

Олег
Клиент, г. Москва

тоесть займы которые я довал пропали на них строили здания которые снесли

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Олег, здравствуйте!

На территории РФ деятельность ООО регулируется в большинстве вопросов

Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 N 14-ФЗ и Гражданским Кодексом РФ.

В Вашем же случае этими нормами нельзя воспользоваться, так как деятельность Вашего ООО находится в юрисдикции другого государства. Возможно Вам имеет смысл обратиться на форум, где находятся адвокаты из Беларуси для максимально компетентного ответа и реальной помощи в решении Вашей проблемы