Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли оформить официально перепланировку квартиры, сделав выход из кухни на лоджию?

Здравствуйте! Скажите можно ли официально оформить перепланировку квартиры, сделав выход из кухни на лоджию? У нас лоджия объединяет две комнаты: кухню и зал, но с зала есть выход на нее, а с кухни только окно. Хотелось бы тоже сделать выход с кухни на лоджию, не соединить ее с ней, а просто сделать выход, прорубив только низ части окна, не затронут несущие стены. При этом назначение кухни так и останется кухней, лоджия - так и останется лоджией. Возник спорный вопрос, т.к. в одном городе разрешают делать такую перепланировку при условие, что назначение лоджии и кухни останется неизменным, ссылаясь на ГОССТРОЙ постановление № 170 пункт 4.2.4.9, а в другом городе просто не разрешают, отговариваясь, что это не разрешено градостроительным и жилищным кодексами!!!!Ссылок на пункты никаких не проводят, на каком именно основании я не могу делать перепланировку! Как же тогда делают перепланировки на передачах "Квартирный вопрос" и т.п.? И почему при переоформлении квартиры в нежилое помещение под магазин, прорубать выводы/входы можно? От того что квартира переоформиться в нежилое помещение стены дома крепче станут???

09 Сентября 2013, 08:44, вопрос №211206 Наталья, г. Новокуйбышевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats