Как в данной ситуации быть с долей собственности ребенка в квартире?

Здравствуйте,скажите пожалуйста мне надо платить за что нибудь в квартире если:есть доля у моего ребенка но она там не прописана и не живёт?и за что платить?

, Вероника Добрынина, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вероника!

Вы обязаны платить ежегодный налог на имущество физических лиц

Вероника Добрынина
Клиент, г. Ангарск
Ежегодный платеж правильно?

Он уплачивается раз в год

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Ваш ребенок является собственником либо ему принадлежит доля в праве собственности на квартиру, то как любой собственник, на нем лежит обязанность нести бремя содержания данного имущества, в том числе оплачивать коммунальные услуги.

Если ребенок несовершеннолетний, то Вы как законный представитель действуете от имени Вашего ребенка, то есть несете данные затраты.

Если же квартира оборудована приборами учета, то соответственно Вы вносите плату только за содержание общего имущества и капитальный ремонт.

Вероника Добрынина
Клиент, г. Ангарск
Как платить если там стоят везде счетчики?

Если стоят счетчики, о Вносите плату только за содержание общего имущества и за капитальный ремонт. При этом вы платите соразмерно доле ребенка.

Вы приходят платежки из управляющей компании?