1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В течение какого времени должна быть отправлена трудовая книжка работодателем по почте?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в течение какого времени должна быть отправлена трудовая книжка работодателем по почте?

И должен ли он предоставить мне трек-код для отслеживания?

21 Сентября 2018, 11:03, вопрос №2112058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Карина

В день увольнения. Нет, трек номер не предоставляет

IV. Выдача трудовой книжки при увольнении
(прекращении трудового договора)
 

КонсультантПлюс: примечание.
Проставление печати на первой странице трудовой книжки, вкладыше в трудовую книжку, а также в случаях, предусмотренных абзацем первым пункта 35 и абзацем четвертым пункта 41 Правил, осуществляется при наличии печати 

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

Если трудовая книжка заполнялась на гсударственном языке Российской Федерации и на государственном языке республики в составе Российской Федерации, заверяются оба текста.

21 Сентября 2018, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Карина
клиент, г. Воронеж
А вы не могли бы сказать какая это статья ТК РФ?
21 Сентября 2018, 11:12
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Статья 84.1 ТК РФ. Общий порядок оформления прекращения трудового договора 
21 Сентября 2018, 11:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.