Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата в выходные и праздничные дни

У нас не оплачивают за работу в праздничные дни(радовница,рождество католическое и православное).Мотивируют это,что праздники эти не государственные,а церковные.Предприятие государственное,а не частное.Правильно ли это?

06 Сентября 2013, 07:37, вопрос №211200 Раиса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Раиса, здравствуйте.
    Отсутствие оплаты за фактически выполненную работу — это всегда неправильно.
    Другое дело, что Вам бы хотелось, чтобы оплата производилась в двойном размере в связи с работой в нерабочие праздничные дни.
    Понятие «государственный праздник» не имеет никакого отношения к трудовому законодательству.
    А вот нерабочие праздничные дни установлены статьёй 112 Трудового кодекса РФ,
    и Рождество Христово с первой его редакции входит в перечень таких дней.

    06 Сентября 2013, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ст. 112 ТК РФ

    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

    1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

    7 января — Рождество Христово;

    23 февраля — День защитника Отечества;

    8 марта — Международный женский день;

    1 мая — Праздник Весны и Труда;

    9 мая — День Победы;

    12 июня — День России;

    4 ноября — День народного единства.

    06 Сентября 2013, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats