8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена нанимателя при договоре соц. найма

в таком договоре я наниматель и прописан сын.совершеннолетний.я хочу выписаться из квартиры и не иметь к ней отношения.чтоб нанимателем был сын и все права перешли к нему.как это правильно сделать?

06 сентября 2013, 04:37, Татьяна Николаевна, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Вы вправе сняться с регистрационного учета по Вашему месту жительства. После этого Вашему сыну следует обратиться в органы местного самоуправления, занимающиеся вопросами изменения договоров социального найма с заявлением о смене нанимателя в квартире.

06 сентября 2013, 09:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как разрешить вопрос, если нет договора соц найма?
Помогите, как решить проблему, военнослужащий нет договора соц.найма снимаю квартиру у человека, как признать ребёнка супруги членом семьи, если нет договора социального найма? Просто по жилищному кодексу ст 69 К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке, а уменя нет договора соц найма
05 июля 2018, 18:05, вопрос №2044965, Виталий, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Как уступить права по договору соц.найма?
Здравствуйте! В муниципальной квартире по договору соц.найма зарегистрированы наниматель и бывший член семьи нанимателя. Как можно уступить права по договору соц.найма от нанимателя к бывшему члену семьи нанимателя? Заранее, спасибо!
13 мая 2016, 20:24, вопрос №1251130, Андрей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Договор соц найма
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В 1981 году по ордеру мой отец получил кв. В ордер вписаны: он как наниматель и члены семья моя мама брат и я. В 2004 году я родила и ребенка прописала по своей прописке. В 2005 вышла замуж и с ребенком перепрописалась к мужу (у него кв в соц найме как и у родителей). В 2014 году родителям предоставляют 2 кв по программ переселения из ветхого жилья (2 кв дали так как 1 кв такой площади не было). В обоих договорах указывается один и тот же основной кввартиросьемщик и одни и те же совместно проживающие а т.е. моя мама как основной квартиросьемщик (отец умер и на старую кв. был заключен новый договор соц найма на маму и в него включили брата, меня и моего сына) брат, я и мой сын. Для заключения договора соц найма на новые кв от мня требуют написать обязательство о выселении из кв теперь уже бывшего мужа (где он, муж, уже не проживает и договор соц найма оформлен на меня) и вместе с сыном мотивируя это тем что в 2-х договора соц найма указывать одних и тех же людей нельзя, причем написать такое обязательство по отношению к новым кв я, с их слов не могу. На мои вопросы внятно ответить не могу. А вопроса всего два: 1. Почему я не могу написать обязательство от новых квартир, в которых мы с сыном просто будем включены в договор соц найма но не прописаны, но при этом обязана выписаться и сдать квартиру где мы сейчас с сыном прописаны и проживаем. 2. Если верить словам органов жилищной политики и в двух и более договорах соц найма не могут быть указанны одни и те же люди то каким образом они предоставили новые квартиры где в обеих моя мама основной квартиросьемщика а мы втроем записаны как члены семьи. Очень прошу помогите разобраться. Я не хочу выписываться со своей квартиры и не претендую на новые, что нам делать. На какие статьи и законы нам опереться в данной ситуации. Заранее благодарна за помощь.
12 января 2015, 03:04, вопрос №680929, Ирина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Гражданское право
Прописка в квартиру по договору соц.найма
Квартира находится в социальном найме по договору соц.найма.Прописано 2 человека.На протяжении длительного времени наниматель по договору соц найма и член семьи не проживают в данной квартире.В настоящее время проживают 3и лица как по договору подсоцнайма.Эти лица просят их зарегистрировать(пусть хотя бы временно).Как повлияет их прописка на права нанимателя и члена его семьи?будут ли какие то права у этих 3 лиц????например право на приватизацию в дальнейшем???
22 декабря 2014, 11:12, вопрос №663655, Светлана, г. Киров
1 ответ
Приватизация
Как приватизировать квартиру, если договор соц. Найма оформлен на отца
Здравствуйте. Ситуация такая, есть квартира, прописаны в ней Отец, я и моя дочь, квартиру нужно приватизировать, а затем продать, договор соц. найма оформлен на отца.( он не желает этим заниматься) Как быстрее и легче сделать: 1.выписаться глав.нанимателю и переоформить договор соц. найма на меня, а затем заниматься приватизацией 2.не выписываться глав. нанимателю и сразу приватизировать квартиру на меня, возникнут ли трудности при приватизации и продаже, ведь везде нужно будет прямое присутствие глав. нанимателя?
15 июля 2014, 06:32, вопрос №501915, Оксана, г. Холмск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013