Смена нанимателя при договоре соц. найма

в таком договоре я наниматель и прописан сын.совершеннолетний.я хочу выписаться из квартиры и не иметь к ней отношения.чтоб нанимателем был сын и все права перешли к нему.как это правильно сделать?

, Татьяна Николаевна, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Вы вправе сняться с регистрационного учета по Вашему месту жительства. После этого Вашему сыну следует обратиться в органы местного самоуправления, занимающиеся вопросами изменения договоров социального найма с заявлением о смене нанимателя в квартире.