184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги

Добрый день! три года назад я выиграла суд по защите прав потребителя(не качественно предоставлены услуги) но до сих пор денег от ответчика не получила, могу ли я подать в суд по возбуждению уголовного дела по факту мошенничества? как грамотно это сделать?

09 Сентября 2013, 08:38, вопрос №211196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Игорь
67
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь для начала свяжитесь с судебным приставом который занимается вашим делом и выясните у него на какой стадии дело

09 Сентября 2013, 08:41
q Отблагодарить
0 0
67
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

А в чем по вашему мнению тут проявляется мошенничество?


09 Сентября 2013, 09:04
Любовь
клиент, г. Красноярск

в том что деньги за услуги взял а обратно не вернул, воровство самое натуральное

09 Сентября 2013, 13:10
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Любовь

Если было решение суда по гражданскому делу, вряд ли удастся возбудить уголовное дело по мошенничеству. 

09 Сентября 2013, 08:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

А Вы направляли Исполнительный лист в ССП? Если да, то обратитесь к ним и ознакомьтесь с исполнительным производством (делом). Спросите, почему до сих пор нет исполнения. Выслушайте их, если не удовлетворитесь ответом — пишите на правовед.

Мошенничества в Вашем деле, более чем уверен, нет. Вместе с этим, в настоящее время Вы можете обратиться в суд и взыскать с ответчика % за период с момента вступления решения суда в законную силу по настоящее время.

Если исполнительный лист Вы не получали и/или не направляли в ССП, то сделайте это. 

09 Сентября 2013, 09:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут