Как можно узнать о количестве акций Газпрома, которые принадлежали отцу?

доброе утро!! год назад у меня умер папа, я знаю, что у него были акции Газпрома, как узнать количество, сумму и как можно получить средства?

, Светлана Коптева, г. Москва
Сергей Семенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии с частью 3 статьи 1176 Гражданского кодекса: в состав наследства участника акционерного общества входят принадлежавшие ему акции. Наследники, к которым перешли эти акции, становятся участниками акционерного общества.

Место учета акций Газпрома — это Газпромбанк. Советую Вам обратиться туда, они предоставят информацию об акциях.

Если у Вас есть свидетельство о праве на наследство, то скорее всего у вас не возникнет проблем с их получением.