Законна ли отправка в войска, если я получу "боевую повестку"?

доброй ночи на руках повестка 2 октября на прохождение мед комиссии, 8 октября исполняется 27 лет. Законна ли отправка в войска, если я получу "боевую повестку" на 20 октября? ведь мне уже исполнится 27 лет к тому времени. Также имею подтвержденный диагноз по направлению от военкомата - миопия высокой степени Спасибо

, Сергей, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Сергей, Вам сейчас надо думать о том, что бы не получить справку уклониста, времени у Вас осталось весьма мало. То, что Вы имеете диагноз от военкомата, еще совсем не говорит, что он дает право на освобождение от призыва на военную службу. По времени Вас не успеют призвать законно, но прогул сделают и вы получите справку взамен военного билета, а у Вас есть все шансы получить именно военный билет.

А то, что Вы спросили, не имеет никакой почвы для беспокойства.

Вам уже сейчас надо быстро идти в военкомат и отдавать или получать направление на анализы, брать все повестки, записываться на КПП и вести запись видео что Вы вообще были в военкомате.

Нужна будет помощь, обращайтесь, поможем.

С уважением, Фомкин П.А.