8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне опротестовать решение суда?

30.07.2017 в Севастополе был составлен протокол за алкогольное опьянение, в котором попросил передать материалы дела в Благовещенск по месту жительства. С того момента и вплоть до 30.07.2018 ездил спокойно, т.к.: 1) на сайте ГИБДД информации о лишении прав не было; 2) при личном визите в марте 2018 в ГИБДД подтвердили, что могу ездить; 3) несколько раз останавливали в разных городах РФ - после проверки документов все было нормально и отпускали.

29.07.2018 в Краснодаре нарушил правила парковки авто, забрали на штрафстоянку, с которой буквально выехав на ближайшем посту останавливает сотрудник ДПС. После проверки прав, говорит, что вижу, что составлен протокол, но лишения нет, отпустил без каких-либо проблем. 13.08.2018 оплачиваю этот штраф за неправильную парковку в 50%-м размере, через Интернет соответственно вижу только его на мое имя. Через несколько дней перепроверил, штраф ушел из неоплаченных, я успокоился.

Но буквально вчера проверяю через сайт ГИБДД, их сервисы, штрафы на авто и на меня как водителя, увидел новый штраф в 30 тыс.руб. за пьяное вождение (постановление от 27.07.2018, вынесено судом Севастополя), и перепроверив свое водительское удостоверение вижу себя лишенным прав от 27.07.2018.

Все это время я никем ни в каком виде не был осведомлен о датах и результатах судебных заседаний. Кроме того высвечивается, что у меня осталось 5 дней на оплату этого штрафа в 30 тыс., а сумма как бы не самая маленькая, хотя я о нем увидел только вот вчера.

Кроме того 01.08.2017 я сделал постоянную регистрацию у родителей в Крыму, им тоже никакие письма о судах не приходили, о данном штрафе тоже, хотя штрафы с камер видеофиксации приходили.

Возможно ли мне опротестовать решение суда?

Показать полностью
, Василий, г. Краснодар
Яна Самак
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Прежде всего Вам необходимо получить постановление суда, после чего подать обжалование с ссылками на процессуальные нарушения, в частности лишения вас право на защиту, не уведомление вас о рассмотрении дела, да и собственно на нарушение сроков вынесения такого решения. Все что Вы перечислили, свидетельствует о том, что постановление вынесено с грубыми нарушениями и соответственно подлежит отмене

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за ваш ответ. Но вы пишите про «нарушение сроков вынесения такого решения». Ведь суд красиво уложился в годичный срок. Нарушения срока вынесения постановления не было.

По другим нарушениям мне нужно составлять претензию на вышестоящий суд?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 21.09.2018