Какие я потеряю выплаты, если официально трудоустроюсь?
Получаю пенсии по потери кормильца на двоих детей, и пособие по уходу за вторым ребенком на себя. Хочу устроиться на работу. Что я потеряю?
, Елена, г. Брянск
Получаю пенсии по потери кормильца на двоих детей, и пособие по уходу за вторым ребенком на себя. Хочу устроиться на работу. Что я потеряю?
Здравствуйте!
Если пенсию получаете на детей, а пособие по уходу за ребенком до полутора лет, то ничего кроме пособия по уходу за ребенком не потеряете. Если Вы получаете пенсию по потере кормильца на себя, как на мать, осуществляющую уход за детьми умершего, то этой пенсии Вы будете лишены.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.