8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжаются ли выплаты алиментов на ребенка по достижению им 18 лет?

Встречаюсь с мужчиной,официально он числится безработным,но алименты бывшей супруге на 2 детей платит исправно.суд приписал 8000, но платит всегда 10000 + какие либо расходы детей( наличкой).через пол года старшему сыну исполняется 18 лет.каковы будут действия дальше хотелось бы знать... понятно что на младшего ребенка платиться все так и будет, а что со старшим?? говорят что алименты теперь выплачивают до окончания ВУЗа...

Уточнение от клиента

Искала в интернете интересующую меня информацию и нашла вот такую заметку в статье: "Согласно внесенным депутатами Госдумы поправкам в статью 81 семейного кодекса РФ, начиная с 2013 года, родители обязаны будут платить алименты своим детям до достижения ими возраста 23 лет, если при этом дети учатся в ВУЗе на дневной форме обучения, в остальных...." - это правда??

09 сентября 2013, 12:11
06 сентября 2013, 04:10, Алена, г. Москва
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Нет Алена. В судебном приказе указано, до совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет.

09 сентября 2013, 05:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли взыскать алименты по достижении 18 лет с отца?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать алименты по достижении 18 лет с отца, если получаешь высшее образование? Я где-то слышала, что до 24 лет при получении первого высшего образования можно подать на алименты
22 сентября 2019, 07:17, вопрос №2519453, Наталья Буркова, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Есть ли закон о выплате алиментов ребенку, достигшему 18 лет?
Добрый вечер. Интересует вопрос,есть ли закон о выплате алиментов ребенку достигшему 18 лет,в случае его поступления на платной основе в ВУЗ и т.п?
19 августа 2019, 17:19, вопрос №2477595, Юлия, Жлобин
1 ответ
Алименты
Отец подал о прекращении выплаты алиментов по достижению 18 лет, что делать?
Дочь,проживающая с матерью инвалидом,получала алименты на себя и на брата,В данный момент учатся на очном отделении Вузах.Биологический отец, подал в суд о прекращении в выплате алиментов,по достижению 18 лет.Наши действия?
31 декабря 2016, 10:41, вопрос №1489181, Анфиса, г. Самара
4 ответа
Алименты
Куда обратиться для прекращения выплаты алиментов по достижении 18 лет?
Здравствуйте! У меня дочери 14 февраля 2015г.исполняется 18 лет, она учится очно в колледже (платно). Продолжаются ли платиться алименты на нее, или нет? И какие документы нужно предоставить? Если нет, то куда надо обратиться о прекращении взыскания?
08 декабря 2014, 10:51, вопрос №645970, красинцева, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Возможно ли получение алиментов по достижению 18 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение алиментов по достижению 18 лет ребенку или какая любая другая помощь при дальнейшем обучении? И как это оформляется если есть возможность? Заранее Спасибо!
03 августа 2013, 17:44, вопрос №156090, Ольга, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2013