448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Продолжаются ли выплаты алиментов на ребенка по достижению им 18 лет?

Встречаюсь с мужчиной,официально он числится безработным,но алименты бывшей супруге на 2 детей платит исправно.суд приписал 8000, но платит всегда 10000 + какие либо расходы детей( наличкой).через пол года старшему сыну исполняется 18 лет.каковы будут действия дальше хотелось бы знать... понятно что на младшего ребенка платиться все так и будет, а что со старшим?? говорят что алименты теперь выплачивают до окончания ВУЗа...

09 Сентября 2013, 08:11, вопрос №211170

Уточнение клиента

Искала в интернете интересующую меня информацию и нашла вот такую заметку в статье: "Согласно внесенным депутатами Госдумы поправкам в статью 81 семейного кодекса РФ, начиная с 2013 года, родители обязаны будут платить алименты своим детям до достижения ими возраста 23 лет, если при этом дети учатся в ВУЗе на дневной форме обучения, в остальных...." - это правда??

09 Сентября 2013, 15:11
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет Алена. В судебном приказе указано, до совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет. 

09 Сентября 2013, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.