8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли приобретать мебель без договора на оказание услуг?

При заказе в интернет-магазине тумбочки (по моим размерам) пришел замерщик, которому я заплатила за замер, далее мне сообщили, что должна ждать заказ .. на мой вопрос о договоре сообщили, что на такую мелкую продукцию договор не делают. Мне привезут уже готовые запчасти вместе с накладной о доставке товара, которые я должна проверить и оплатить, если нет брака, затем уже придет сборщик и соберет тумбочку. Чек об оплате также будет выдан, но на каком основании я буду предъявлять претензии, если тумбочка через полгода развалится (например - некачественное ДСП?) Кому я смогу и на основании чего предьявлять претензии? Не стоит ли мне отказаться от такого заказа? (хотя такой модели угловой тумбочки пока ни у кого не нашла) Или ничего страшного нет? Может накладная, чек об оплате, гарантия на качество (не знаю какая- словесно сказано) на месяц- могут мне давать какие-то шансы в случае чего вернуть деньги назад и отдать некачественный товар.. кому?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Татьяна!

Отсутствие договора в письменной форме вряд ли сможет воспрепятствовать вам в осуществлении своих прав, как потребителя. Факт заказа вами товара вполне может быть подтвержден чеком (квитанцией), накладной, гарантийным талоном, да и вообще любым другим документом, исходящим от продавца. Главное убедитесь, что эти документы подписаны продавцом или его уполномоченным представителем и содержат все необходимые реквизиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли мне подписывать договор?
Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?
, вопрос №4085669, Светлана, г. Москва
1200 ₽
Уголовное право
Ожидайте повестку Стоит ли беспокоиться?
Написал заметку в Дзене https://dzen.ru/a/ZJ427WZIeUeid9iY и продолжение к ней https://dzen.ru/a/ZP2OFp2K81jLDh5I Прототип "Богини Лизы" в телеге мне написала "Заявление в полицию написано. Ожидайте повестку" Стоит ли беспокоиться?
, вопрос №4085041, Вадим Проскуряков, г. Балаково
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018