Как разделить трешку

Добрый день. До брака имела одно комнатную квартиру, вышла замуж и в браке приобрели трехкомнатную. Сделка продажи одно комнатной и покупки трехкомнатной происходила в один день. Будет ли учитываться стоимость однокомнатной квартиры при разделе трехкомнатной, при разделе имущества? Средства от продажи однокомнатной пошли в стоимость трешки. Спасибо.

, Ирина, г. Оренбург

Да будет, т.к. сумма, полученная от продажи 1-комнатной квартиры являются Вашими личными средствами, которые не относятся к совместно нажитыми супругами. Поэтому у Вас все шансы признать за собой в 3-комнатной квартире большую долю, чем 1/2, соразмерно внесенной сумме при покупке и стоимости квартиры.