8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить трешку

Добрый день. До брака имела одно комнатную квартиру, вышла замуж и в браке приобрели трехкомнатную. Сделка продажи одно комнатной и покупки трехкомнатной происходила в один день. Будет ли учитываться стоимость однокомнатной квартиры при разделе трехкомнатной, при разделе имущества? Средства от продажи однокомнатной пошли в стоимость трешки. Спасибо.

06 сентября 2013, 03:34, Ирина, г. Оренбург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Да будет, т.к. сумма, полученная от продажи 1-комнатной квартиры являются Вашими личными средствами, которые не относятся к совместно нажитыми супругами. Поэтому у Вас все шансы признать за собой в 3-комнатной квартире большую долю, чем 1/2, соразмерно внесенной сумме при покупке и стоимости квартиры.

09 сентября 2013, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, будет, но всё будет зависеть от представленных доказательств (выписки со счета в банке, договоры и пр.).

Я бы порекомендовал Вам обратиться к юристу по месту проведения процесса для формирования доказательств по делу. В противном случае, есть риск того, что Вы не сможете доказать факт того, что деньги от проданной квартиры пошли на оплату 3-х комнатной.

09 сентября 2013, 07:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Даст ли добро соцзащита на продажу нашей трешки?
здравствуйте. есть трехкомнатна квартира 66 кв м. в этой квартире есть доли детей по 1/4. и мо 1/2 доли. еще квартиросьемщик мо мама . возможно ли нам продать эту квартиру и приобрести маме полуторку а мне с детьми двухкомнатную? добавив мат капитал . инужно ли чтоб по метрам нова квартира была больше преобретаемой? даст ли добро соцзащита на продажу нашей трешки?
04 сентября 2020, 10:42, вопрос №2855441, алёна, г. Челябинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Пропустит ли опека размерять трешку на однокомнатные квартиры?
Нужно ли наделять долей ребёнка в квартире при рождении? В июле 2020 года у меня родится ребёнок. У меня в долевой собственности с его дедушкой трехкомнатная квартира. Она сейчас продаётся, но подозреваю, что продать к рождению ребёнка не успеем(хотим разделить квартиру на две однокомнатные и в одну прописать ребёнка). Если квартира не продаётся до рождения, мне придётся прописать ребёнка в трёхкомнатную, с какими трудностями я столкнусь при продаже? Нужно ли наделять ребёнка собственностью? Пропустит ли опека размерять трешку на однокомнатные квартиры?
18 марта 2020, 09:32, вопрос №2716754, Александра, г. Москва
10 ответов
Раздел имущества
Как разделить имущество при разводе, при наличии общей недвижимости и кредитов?
Добрый день, Помогите пожалуйста. Разводимся с женой. Двое детей: 2 и 8 лет. Дети остаются с матерью (я против). Есть квартира, купленная в браке, в долях собственности: 1/3 - жена, 2/3 - дочь. Кредиты потребительские все, но в принципе если сопоставить цифры понятно на что шли деньги: а) В декабре 2014 года я взял 2 млн потреб. кредитов у банков. В декабре же 2014 через несколько недель была куплена квартира - продали однушку за 5 млн, принадлежащую дочке (куплена женой до брака, ребенок удочерен мною после брака) и купили трешку за 7,5 млн поделив 1/3 - жене, 2/3 - дочери. Копии договоров купли-продажи у меня на руках. б) Потом был сделан кап ремон этой 3-шки (мы жили в съемной в период ремонта) - на это деньги перечислил банковским переводом в т.ч. мой отец мне - около 600 тыс. Договора с компанией, кто делал ремонт к сожалению у меня нет. Но есть много фото ремонта. Можно наверное в компанию обратиться и сделать копию договора. в) Так как делали ремонт и жили в съемной квартире, денег не хватало, я открыл несколько кредитных карт примерно на 400 тыс руб. Эти деньги шли на оплату в магазинах и т.д. Тут не знаю какие нужны доказательства... Выписка? Машина, купленная в браке, в собственности у жены. У меня, как у единственно работающего человека в семье: долги банков. Все кредиты потребительские, по факту шли на ремонт, покупку машины, квартиры (продали однушку, доплатили и купили трешку). Кредитов много, на общую сумму выплат около 100 тыс в месяц. Какой либо собственности у меня нет. Моя зарплата = 180 тыс руб. в месяц. Скажите пожалуйста: 1). На что максимально может рассчитывать жена в части алименов и раздела имущества? Расстаемся не по хорошему, так как жена задалась целью - обобрать меня максимально (прямо говорит об этом). По закону, как я понял, размер алиментов на 2 детей = 33%, но жена говорит, что так как одному ребенку еще нет 3-х лет, я должен буду платить и за её содержание в твердой денежной сумме и т.д. и т.п. Грозится общую сумму алиментов поднять до 120 тыс., чтобы я не мог выплатить кредиты и т.п., т.к. суду на мои кредиты будет "наплевать" и т.д. Однако, как я понял, максимально с меня с учетом содержания жены могут сейчас удержать не более 50% дохода, т.е. 90 тыс. И это только до достижения 3-х лет ребенку. Потом - 33% - т.е. только на детей. Верно ли это? 2). Могу ли я на что-то рассчитывать при разделе имущества? Хочу закрыть долги, хотя бы частично, например, продав машину, или отсудив 1\2 машины. Или отсудив часть доли в квартире 1\6 (половина доли жены) снизить этот размер алиментов или присудить выплату доли мне. 3) И еще один вопрос по пересмотру суммы алиментов. Если мне присудят алименты, размер которых не позволит мне гасить долги перед банком (120 тысяч допустим), я конечно же сменю место работы и буду получать ЗП в конверте, с меньшей официальной ЗП - чтобы погасить кредиты. Могу ли я при этом подать в суд на перерасчет алиментов в меньшую сторону в связи с изменившимися обстоятельствами (смена работы)? Или это стоит делать уже сейчас - до суда, т.к. потом размер алиментов изменить будет нельзя? Спасибо!
18 ноября 2015, 19:36, вопрос №1044624, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как разделить собственность
Добрый день! Я прописан в неприватизированной трехкомнатной квартире. Еще там прописана моя мать, сестра, совершеннолетний сын сестры и мой несовершеннолетний сын. Мой сын после развода живет с бывшей женой. Ответственный квартиросъемщик - сестра. До недавнего времени в этой квартире проживали я, моя жена, сын моей сестры со своей женой. Но моя мать сделала нашу жизнь невыносимой. Когда она написала на меня заявление, что я хочу её убить и отнесла в полицию (хотя меня не было даже дома, я был в командировке), мы приняли решение съезжать. Сейчас я и мой племянник с семьями снимаем квартиры. Мать осталась одна в трешке. Проблема в том, что приватизировать квартиру она категорически не хочет! Хочет жить в ней ОДНА, но чтобы мы все платили квартплату, которая составляет 7500 рублей. Скажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации????
18 марта 2014, 05:48, вопрос №398886, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как разделить доли в квартире между родственниками
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы проживаем с мужем и с ребенком в трехкомнатной квартире которая находится в собственности у меня, моего отца и моего брата т.е. у каждого из нас 1\3 доли. Смогу ли я в дальнейшем при рождении второго ребенка продать эту трешку и приобрести с использованием материнского капитала 2-х комнатную в свою собственность?
20 августа 2013, 09:31, вопрос №180608, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013