О промилле

меня лишили в марте 2013 года. прибор показал 0,163 с погрешностью 0,048. можно ли вернуть права в связи с принятием закона о промилле,то есть пересмотр дела?как написать заявление, образец?спасибо большое

, рустам раузатович, с. Верхнеяркеево
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Обратитесь с заявлением в тот же суд об отмене наказания в связи с выходом Закона, улучшающим положение правонарушителя и отменяющего предусмотренное ранее наказание за данное правонарушение. Можете в свободной форме написать, главное все реквизиты укажите.

Эдуард Киселев
Юридическая компания "Центральая Юридическая Консультация", г. Кемерово

Отмена «нулевого промилле» или как вернуть права если вы лишены  права управление за превышения алкоголя в выдыхаемом воздухе менее чем на 0.16 м/л?

Наша компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:

Определение суда отменить нельзя, обжаловать тоже, НО можно прекратить его действие!

В соответствии с пунктом 2 ст. 1.7. Кодекса РФ об АП, закон смягчающий
или отменяющий административную  ответственность за административное
правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть
распространяется и на лицо, которое совершило административное
правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого
постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Следовательно в случаях, когда после совершения правонарушения
ответственность за него устранена или смягчена, не предполагает наличие у
суда или иного органа, применяющего закон, дискреционных полномочий,
которые позволяли бы ему в таких случаях игнорировать действие этого
закона.Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данноеопределение то есть в суд с заявлением “О прекращении производства»

Образец Заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте email:  kem-consult@mail.ru Более подробною информацию можно
получить на сайте нашей компании www.kem-consult.ru

С уважением,

Руководитель ООО «Центральная Юридическая Консультация»

г. Кемерово, ул 50 лет Октября 11 офис 517
тел 8-902-983-58-55, 76-44-10