8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О промилле

меня лишили в марте 2013 года. прибор показал 0,163 с погрешностью 0,048. можно ли вернуть права в связи с принятием закона о промилле,то есть пересмотр дела?как написать заявление, образец?спасибо большое

06 сентября 2013, 03:23, рустам раузатович, с. Верхнеяркеево
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Обратитесь с заявлением в тот же суд об отмене наказания в связи с выходом Закона, улучшающим положение правонарушителя и отменяющего предусмотренное ранее наказание за данное правонарушение. Можете в свободной форме написать, главное все реквизиты укажите.

09 сентября 2013, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Киселев
Эдуард Киселев
Юрист, г. Кемерово

Отмена «нулевого промилле» или как вернуть права если вы лишены права управление за превышения алкоголя в выдыхаемом воздухе менее чем на 0.16 м/л?

Наша компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:

Определение суда отменить нельзя, обжаловать тоже, НО можно прекратить его действие!


В соответствии с пунктом 2 ст. 1.7. Кодекса РФ об АП, закон смягчающий
или отменяющий административную ответственность за административное
правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть
распространяется и на лицо, которое совершило административное
правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого
постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Следовательно в случаях, когда после совершения правонарушения
ответственность за него устранена или смягчена, не предполагает наличие у
суда или иного органа, применяющего закон, дискреционных полномочий,
которые позволяли бы ему в таких случаях игнорировать действие этого
закона.Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данноеопределение то есть в суд с заявлением “О прекращении производства»

Образец Заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте email: kem-consult@mail.ru Более подробною информацию можно
получить на сайте нашей компании www.kem-consult.ru

С уважением,

Руководитель ООО «Центральная Юридическая Консультация»

г. Кемерово, ул 50 лет Октября 11 офис 517
тел 8-902-983-58-55, 76-44-10

18 сентября 2013, 09:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Показания алкотестера 0,152 промилле превышают допустимую норму?
Добрый день! Алкотестер показывает 0,152 промилле. Это входит в допустимую норму 0,16 промилле или нет?
30 июня 2019, 09:00, вопрос №2418235, Ирина, г. Москва
4 ответа
Лишение водительских прав
Есть ли возможность избежать лишения прав,если анализ крови показал в пределах разрешенных промилле?
Здравствуйте. Знакомого остановили сотрудники гибдд, при проверке на алкоголь алкотестер показал 0,378 промилле, протокол знакомый подписал, так как опаздывал на работу. Но засомневавшись, через 3 часа самостоятельно сдал кровь в наркологии. Кровь показала 0.2 промилле, а при выдохе алкотестер в наркологии дал результат 0.09.есть ли вероятность, что его не лишат прав?
22 марта 2018, 13:19, вопрос №1943251, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Имеют ли право забирать авто, если алкотестер 0,16 промилле показал?
Здравствуйте, алкотестер показал 0 16 промилле, оформили протокол, автомобиль забрали на штраф-стоянку. Имели ли сотрудники право забирать автомобиль? Ведь по закону 0 16 промилле допустимая норма. Или это является основанием для лишения водительского удостоверения?
10 августа 2017, 16:48, вопрос №1720729, Рафаэль, г. Казань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишат ли меня водительских прав,если алкотестер показал 0,179 промилле?
Погрешность прибора составляет 0,02 промилле. Т.е., при всем раскладе с погрешностью выходит 0,159 промилле,что укладывается в норму.
20 сентября 2014, 18:16, вопрос №563464, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Не допустили к работе из-за 0,03 промилле
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я работаю на маршрутном такси, каждое утро прохожу мед.комиссию. Сегодня меня не допустил медик к вождению, т.к. алкотестер показал 0,03 промилле. Я обратился в Областной психоневрологический диспансер и провел платно еще раз освидетельствование. Там мне выдали заключение, где сказано, что я абсолютно трезвый, алкотестер показал 0,00 промилле. С данным заключением я обратился к работодателю, чтобы мне возместили потраченные деньги на экспертизу и за день простоя, но он отказался от этого, ссылаясь на то, что я сделал экспертизу через 3 часа. Слышал, что допустимая норма 0, 16 промилле, а 0,03 промилле-погрешность аппарата. Хотел бы узнать, правомерно ли поступает работодатель, отказываясь возместить мне ущерб?
21 августа 2014, 15:42, вопрос №536645, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013