Должна ли я оплачивать коммунальные платежи за время, которое была прописана временно в другом месте?

Добрый день, скажите пожалуйста, должна ли я оплачивать коммунальные платежи за времемя, которое была прописана временно в другом месте. То есть я и мои дети прописаны в другом месте временно уже на протяжении года, могу ли я не упоачивать коммунальные услуги за это время?

, Ирина Мещерская, пгт. Нарышкино
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если вы собственник этой квартиры, то несете бремя ее содержания независимо от того, где вы прописаны и живете. Коммуналка все равно на вас

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.