Отключение отопления по стояку для проживающего на верхнем этаже 4-этажного дома

Здравствуйте, я живу в 4-х этажке, т.е на 4 этаже.. И я хотела бы узнать могут ли у меня отключить отопление по стаяку?

, Анжелика, г. Чита

Здравствуйте, Анжелика!

Если речь идет об отключении за неуплату, то отопление за неуплату отключить не могут, поскольку в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.