Может ли созаемщик по ипотеке претендовать на собственность?
Может ли созаёмщик по ипотеке претендовать на собственность? Будет браться ипотека на меня и жену (мы в браке) как созаёмщика, и еще одного созаёмщика (брат). Возможно ли оформить договор купли-продажи только на нас двоих, без брата!? И будет ли он впоследствии как созаёмщик собственником? И следовательно претендовать на долю в этой квартире?
Платить будем мы вдвоем с женой!
Брат необходим как созаёмщик для одобренния и дополнительного налогового вычета.
Хотелось бы,чтобы собственников было всего двое - я и моя жена!
Благодарю за ответ!) То есть получается, если брат будет созаёмщиком по ипотеке, то даже в случае оформления договора купли продажи только на нас двоих — он все равно будет собственником этого жилья??
Все будет зависит от условий договора, можно на двоих оформить
Собственником автоматически только супруги становятся, остальные от условий договора зависит.
С Уважением