Как платить алименты при проживании с ребенком в разных городах?

Здравствуйте, мой сын живет в чебоксарах, я в Казани, официально не работаю, плачу алименты в размере 8500, сколько я должен платить и можно ли уменьшить сумму?

, Виталий, г. Казань

Добрый вечер

Место Вашего проживания ни коим образом не влияет на размер и порядок уплаты алиментов.

Согласно ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом Вы можете обратиться в суд с исковым заявлениемоб уменьшении размера алиментов, НО отсутствие работы не является осноанием для уменьшения.