8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы гражданку выселили из помещения общего пользования?

Добрый день!У нас раньше было общежитие ,потом все комныты приватизировали.Осталось два помещения общего пользования одно из них используем как кладовку второе занимает(проживает) женщина незаконно.на этом же этаже ее мать являеться собственником комнаты ,которую сдает и неплатит налоги.Куда обратиться ,что бы ее высилить из помещения общего пользования.?Все собственники согласны

, Михаил, г. Екатеринбург
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Михаил, дело в том, что вопрос вселения или выселения должен решаться в судебном порядке. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения недвижимости с исковым заявлением о выселении. Дела о выселении рассматриваются с участием прокурора.

Для выселения, а точнее для заполнения исполнительного листа, по которому судебные приставы будут выселять эту гражданку необходимы её данные: ФИО и дата рождения.

Если у Вас таких данных нет — обратитесь письменно к участковому, чтобы установил личность незаконно проживающей с указанием ФИО и даты рождения.

Иск может подать любой из собственников, либо все вместе (особой роли не сыграет).

Пытаться выселить её через полицию — дело пустое. Полиция не имеет права выселять или вселять кого либо. Такими полномочиями наделены только судебные приставы и только на основании исполнительного листа по решению суда.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Екатеринбург
Большое спасибо
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу чтобы гражданский муж покинул мой дом, но он не уходит, он не прописан и собственником дома являюсь я, куда можно обратиться чтобы его выселили?
Здравствуйте, я живу в гражданском браке, есть общий ребенок! Хочу чтобы гражданский муж покинул мой дом, но он не уходит, он не прописан и собственником дома являюсь я, куда можно обратиться чтобы его выселили?так как сам пркиди ь
, вопрос №2928587, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Прокладка кабелей интернет/домофонной связи в помещениях общего пользования МКД
Добрый день! Приобрел на вторичном рынке квартиру в многоэтажном доме, которым занимается УК. По умолчанию, на этапах строительства, к каждой квартире были подведены (заложены в стенах и полу) кабеля для интернета и домофона. Т.е. чтобы организовать связь абонента с интернет или домофоном поставщику данных услуг необходимо (без прокладки какого-либо кабеля) выполнить коммутацию своего оборудования в квартире (в специальном лючке) и в помещениях общего пользования. Но т.к. приобретенное мной жилье было получено в результате разделения квартиры на несколько независимых квартир, то специальный коммутационный лючок с кабелями отсутствует, равно как и возможность осуществить коммутацию способом по умолчанию. Соответственно для подключения интернета или домофона мне необходимо, чтобы по коридору этажа, на котором расположена квартира, были проложены дополнительные кабеля. Что в свою очередь, как я понимаю предполагает некое согласование данных работ (изменений в помещениях общего пользования) с УК. Подходящий провайдер в доме есть, но непонятно полноправно допустят ли его к проведению работ, т.к. предварительно с этим будут сложности. Как получить такое согласие, чтобы завтра не пришел какой-нибудь человек (представитель УК, пожарный, собственник другой квартиры и т.п.) и не сказал, что это незаконно и после все кабеля отрежут? Какие мои права относительно данного вопроса? Как мне реализовать право на получение услуг по интернету и домофону? Какие действия с моей стороны считаются достаточными для реализации этого права (исключая отписки вида «нет технической возможности» и т.д.)?
, вопрос №2194494, Алексей, г. Екатеринбург
5 ответов
Жилищное право
Куда обратиться, чтобы снять нежилое помещение в доме?
Куда обратиться чтобы снять нежилое помещение в доме еслив доме есть подвальное помещение а обращаясь в ЖКС говорят что не помогают и сами не знают что и куда нужноидти
, вопрос №1814958, ЦОВИК, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Как передать новым владельцам права на помещения общего пользования и на землю под зданием
Уважаемые господа. Продаю нежилое здание двум покупателям. Расположено на земельном участке, находящемся в моей собственности Разделил здание на три объекта: Объект № 1 – для первого покупателя Объект № 2 – для второго покупателя Объект № 3 – помещения общего пользования (лестничные клетки) По логике должен заключить по одному договору купли-продажи с каждым покупателем – на переходящие к ним в собственность основные помещения. НО! На каком основании владельцы будут платить налог на имущество (помещения общего пользования)? На каком основании владельцы будут платить земельный налог? Иными словами: как передать новым владельцам права на землю и помещения общего пользования? Спасибо. Олег.
, вопрос №1306098, олег, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Как и куда написать заявление(жалобу) на соседей за захват помещения общего пользования
Здравствуйте, Подскажите как и куда написать заявление(жалобу) на соседей за захват помещения общего пользования. Мы купили квартиру, у нас холл на две квартиры и в этом холле помещение общего пользования ну так скажем для уборщиков, дворников . Но сосед сделал там ремонт и поставил металлическую дверь. Нам прежние жильцы передали ключ от этого помещения и я поставила туда коробку с вещами. Через неделю приезжаю мои вещи в коридоре и другой замок на двери.. Стучусь ,а сосед и говорит это моё помещение.
, вопрос №178422, Вера, г. Самара
3 ответа