8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно произвести перерасчет суммы алиментов?

Добрый день.По исполнительному листу расчет задолженности производиться от размера зарплаты по России. Приставы рассчитали сумму задолженности с 15.11.2017 по 18.02.2018 по сумме ЗП за декабрь (52000р). Постановление вынесено 18.02.2018. Правильно ли рассчитана сумма задолженности или она должна быть посчитана за весь период задолженности по февралю (момент выхода постановления) или по каждому месяцу разная сумма? Пересчет долга по другим суммам был произведен только 01.09.2018

, Дмитрий, г. Волгоград
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий,

По исполнительному листу расчет задолженности производиться от размера зарплаты по России

Дмитрий

обычно расчет производится исходя из зарплаты по региону.

Правильно ли рассчитана сумма задолженности или она должна быть посчитана за весь период задолженности по февралю (момент выхода постановления) или по каждому месяцу разная сумма? Пересчет долга по другим суммам был произведен только 01.09.2018

Дмитрий

Для того чтобы сказать Вам правильно рассчитал пристав суммы или нет надо смотреть все Ваши документы, в том числе переписку с приставом. Вы к нему за разъяснениями по вопросу расчета задолженности обращались?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

Расчет произведен от ЗП по России. За ноябрь от суммы 38848, а за декабрь, январь и февраль по сумме 52000. В сентябре был пересчет и было пересчитано за ноябрь по сумме 38848, за декабрь по сумме 51197, январь — 39017, февраль — 40443

Уточните в чем именно Ваш вопрос: зарплата каждый месяц изменялась и сделали перерасчет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018