8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удалить статью из трудовой книжки в данной ситуации?

Имею в трудовой запись- N11 уволен за кражу ст. п. закона о труде в РК (дословно); следующая-запись под N11 считать недействительной; следующая-N12 уволен по собственному желанию ст.28 п.2 закона о труде в РК. пытаюсь трудоустроиться в ХМАО-Югре.Всвязи с записью возникли проблемы.Как мне поступить ?

  • IMG_20171203_132258[1]
    .jpg
, Игорь, г. Сургут
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Так как запись внесена в период работы в РК, как я понимаю, то руководствоваться Вам следует законодательством РК. В РФ у работника есть право потребовать выдать дубликат трудовой книжки без записи, признанной недействительной.

Вероятно, подобная норма есть в законах РК, но не думаю, что тут найдется специалист по кадровому делопроизводству по законам РК.

На мой взгляд, если нет возможности получить дубликат, лучше уж написать работодателю заявление согласно ст. 65 ТК РФ с просьбой выдать новую трудовую книжку ввиду ее отсутствия (забыл в РК, не могу найти, потерял...). Придется лукавить, конечно, но это всяко лучше, чем показывать такую запись.

Конечно, Вы можете потерять возможность подтвердить общий стаж для больничных листков, специальный какой-то опыт работы. Но тут уж Вам решать — что лучше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне быть в данной ситуации
Здравствуйте. У меня списали денежные средства работаешь 50% по исполнительному листу и банк перевел при поступлении денежных средств сумму по исполнительному листу, фактически у меня произошло двойное списание. Как мне быть в данной ситуации
, вопрос №4061251, константин, г. Самара
Семейное право
Какие наши права в данной ситуации
Здравствуйте. Наймодатель повышает цену на аренду квартиры, в договоре прописанно, что может раз в год. Мы заехали в сентябре 2023, сейчас апрель 2024, год не прошел, договор не продляли. Какие наши права в данной ситуации. Повышение аренды объясняют тем,что цены на все растут. У нас маленький ребенок родился недавно,и платить на 4000 больше мы не можем каждый месяц.
, вопрос №4060873, Лида, г. Москва
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Военное право
Какой выход из данной ситуации у меня может быть?
Добрый вечер! Подходит к концу контракт на военную службу который я заключил на 1 год с министерством обороны в июле 2023г. Командования части не принимает рапорт на увольнения, говорят что автоматическое продление. Какой выход из данной ситуации у меня может быть? Женат и двое детей.
, вопрос №4058935, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018