8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли нужно находиться в России после подачи документов на ВНЖ?

Здравствуйте,моя жена подает вид на жительство,мы с Туркмении ,может она после подачи документов вернуться в Туркмению,так вид на жительство для Туркменистанцев расматривают 6 месяцев,обьязательно нужно находиться в России.Заранее спасибо за ответ.

, Самвел, г. Москва
Анастасия Кулинич
Анастасия Кулинич
Юрист, г. Королев

Добрый день!

Да, ваша супруга имеет полное право покинуть РФ после подачи документов на ВНЖ. Более того она так же может беспрепятственно находится на территории РФ на период рассмотрения ее заявления, поскольку после подачи заявления срок временного пребывания продлевается до момента выдачи ВНЖ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Лицензирование
Обязательно ли указывать адрес производства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую заниматься изготовлением ароматизаторов в автомобили (не аэрозольный), правильно понимаю что могу работать как самозанятый по отказным письмам и сертификация не требуется? Подскажите пожалуйста, каким документом могу руководствоваться при определении информации для нанесении на этикетку (что должно быть на этикетке)? Обязательно ли указывать адрес производства?
, вопрос №4030466, никита васильев, г. Москва
Административное право
Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием?
Добрый день. Подала административный иск на службу судебных приставов на признание исполнительного производства незаконным. Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.
, вопрос №4058374, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обязательно ли нанесение всей информации на корпусе прибора или достаточно указания всех основных данных в
Маркировка отопительных приборов. Обязательно ли нанесение всей информации на корпусе прибора или достаточно указания всех основных данных в руководстве по эксплуатации, а на корпусе прибора нанесение переменных значений (модель, мощность, серийный номер, дата)? Нужны ссылки на ГОСТы, положения и т.п.
, вопрос №4055245, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018