Какое мне грозит наказание за совершенное ДТП?

Добрый день! Мы с парнем попали в аварию,серьезное дтп,слава богу никто не пострадал.за рулем была я,прав у меня нет,он был не трезв. Будет суд,скажите мне что грозит?

, Екатерина, рп. Зубова Поляна
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Это в плане административной ответственности. Ну и претензии потерпевшей стороны в судебном порядке придется компенсировать, если вы являлись виновником ДТП