Как получить компенсацию, если заставили перерабатывать и грозили уменьшением зарплаты?

если работал на работе по 12-16 часов, 16 рабочих подряд с ног валился в ресторане по трудовой и на 17 день получил инсульт, что делать? можно ли что то взыскать с работодателя?

, Владислав, г. Новочеркасск
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Добрый день! Вы можетеобратиться с заявлением в трудовую инспекцию, они проведут проверку, в том числе и установят факт получения заболевания на рабочем месте. Затем уже по результатам проверки будет видно с какими требованиями обращаться в суд. Не тяните у Вас три месяца на обжалование действий работодателя в суд.