8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить учителя от грубости и хамства родителей?

В частной гимназии ученица 4 класса вов время показа детям презентации(дети стояли вокруг стола с компьютером) тк нет интерактивной доски в кабинете,стояла во втором ряду и мешала другим ученикам(строила рожки,дергала мальчиков ,смеялась).Учитель сделал ей несколько замечаний и в очередной раз.сказала"Что мне это надоело",вывела девочку за ручку в первый ряд и поставила около себя .Девочка возмутилась,что мол ничего не сделала,хотя весь класс были свидетелями ее поведения.урок закончился.На следующий день мама девочки приехала в гимназию и в очень грубой,хамской форме разговаривала с учителем и кричала,что учитель не имел права дотрагиваться до ребенка!учитель девочку не дергал,никаких повреждений не зафиксировано,просто за руку перевела на другое место.Мама (в присутствии ребенка и администрации) при разговоре вела себя очень агрессивно,угрожала судом м полицией и требует увольнения педагога Педагог опытный с большим стажем и авторитетом и всегда и за все годы никаких конфликтов!В результате после разговора у педагога поднялось давление и она очкеь плохо себя почувствовала,это зафиксировал врач гимназии и вести кроки в этот день не смогда.Посогласованию с администрацией в этом классе она уроки больше не ведет,но мама привела двух пап девочки (родного и не родного)и и адвоката и опять устроила скандал!Учитель на грани нервного срыва и работать в таком состоянии не может!Мама продолжает скандалить и угрожать судебными органами и гимназии и учителю.Юрист гимназии утверждает,что никаких нарушений со стороны учителя не было,нигде не прописано ,что нельзя брать за руку,т.к.все учителя и гуляют с детьми за ручку и передевают и успокаивают,так или иначе касаясь детей! Вопрос ?КАк учитель может себя защитить от таких не адекватных родителей?Какое встречное заявление написать,можно,Может о нанесении вреда здоровью временной нетрудоспособности учителя,в связи с нервным потрясением или еще какое!Вся администрация на стороне учителя,но мама не успокаивается и продолжает этот скандал и требует увольнения и разжигает среди родителей класса негатив к учителю.обвиняя ее в том .чего нет!

Показать полностью
, Елена Владиславовна Кодочигова, г. Москва
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если речь идет о распространении ложных сведений, то в соответствии с положениями ГК РФ и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»:

:

В соответствии с пунктами 1 и 7 статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, а юридическое лицо — сведений, порочащих его деловую репутацию. При этом законом не предусмотрено обязательное предварительное обращение с таким требованием к ответчику, в том числе и в случае, когда иск предъявлен к редакции средства массовой информации, в котором были распространены указанные выше сведения. 
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Семейное право
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс, я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс , я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я списал, и просит меня прийти и переписать ВПР в определённый день и время, должен ли я переписывать ВПР ?
, вопрос №4091245, Николай, г. Новосибирск
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018