Последствия ревизии после ухода с работы по найму без договора

Работала по найму в магазине без договора когда выходила на работу ревизию не проводила! Сейчас уволилась начальник собирается проводить ревизию боюсь что на меня что нибудь повышает!

, Альмира, г. Магнитогорск
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте Альмира.

   С продавцами, которые официально трудоустроенные, при приеме на работу помимо трудового договора заключается договор об индивидуальной материальной ответственности. Соответственно, в случае выявления недостачи товарно-материальных ценностей (если конечно она не образовалась в результате преступных действий третьих лиц, каких то чрезвычайных ситуаций и тп), имеются все правовые основания взыскать сумму недостачи с продавца. В Вашем случае, как я понял, Вы ни каких документов не подписывали, если работали не официально. Таким образом, полагаю, работодатель не сможет взыскать с Вас сумму недостачи.