Как оформить авторские права на своё творчество?

Здравствуйте!

Как оформить авторские права на свою книгу, самостоятельно, без участия издательства?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Геннадий, добрый день.

Специального оформления авторских прав законодательством не предусмотрено. Для получения документальных доказательств Вашего авторства распечатайте произведение и отправьте себе или доверенному лицу заказным письмом. Конверт оставьте запечатанным на случай суда.